Mag. Dr. Angela Susanne Berger
Berger, A. S. (2012). Mathematik Lernen im bilingualen Diskurs Problemlösen in zwei Sprachräumen. in Beiträge zum Mathematikunterricht 2012;Beitrag zum GDM Tagungsband 2012;46. Jahrestagung der Gesellschaft für Didaktik der Mathematik;vom 05.03.2012 bis 09.03.2012 in Weingarten (S. 829-832). Unknown publisher.
Berger, A. S. (2011). Mathematik Lernen im bilingualen Diskurs Sprachliche Dimensionen von Problemlöseprozessen. in zum GDM Tagungsband 2011; 45. Jahrestagung der Gesellschaft für Didaktik der Mathematik vom 21.2.2011 bis 25.2.2011 in Freiburg Unknown publisher.
Berger, A. S., & Raith, P. (2011). Topological transitivity for a class of monotonic mod one transformations. Aequationes Mathematicae, 82(1), 91-109.

Institut für Anglistik und Amerikanistik

Spitalgasse 2, Hof 8 (Campus)
1090 Wien

angela.berger@univie.ac.at